Nuestro Equipo 2018
Equipo Directivo
Juana García
Santa María
Directora General
Cristian Gerardo
Abarca Zenteno
Director Administrativo
Profesor Historia y Geografía de España
Gabriel Isaac
Nuñez García
Director Pedagógico
Profesor Artes Visuales
María Inés
Pérez Abarca
Orientadora Pedagógica
Profesora Matemáticas
Karina Lourdes
Vargas Araya
Jefa Unidad
Téc. Pedagógica
Profesora y Jefe Departamento Lenguaje y Comunicación
Fernando Enrique
González Silva
Inspector General
Profesor Química
Equipo Pastoral
Cristian Alejandro
Moya Huerta
Capellán
María Inés
Matilla Barbe
Profesora Valores
Coordinadora Pastoral
Jefa Departamento Religión
Pamela Cecilia
Casas-Cordero Sarasúa
Profesora Religión
Lorena Paola
Pizarro Polanco
Profesora Religión
Juan Antonio
Martínez Mancilla
Profesor Religión
Equipo Docente
Paola Andrea
Vergara Guerra
Profesor Jefe
7° Basico A
Profesora Lenguaje
Herman Alejandro
Bravo Tobar
Profesor Jefe
7° Basico B
Profesor Matemáticas
Anmary
Soto Valenzuela
Profesor Jefe
8° Basico A
Equipo UTP
Profesora Lenguaje
José Manuel
Avendaño Ugalde
Profesor Jefe
8° Basico B
Profesor Historia y Geografía
Sebastián

Profesor Jefe
1° Medio A
Equipo UTP
Profesora Inglés
Pía Belén
Gómez Cuevas
Profesor Jefe
2° Medio A
Equipo UTP
Profesora Inglés
Karla Adriana
Díaz Maya
Profesor Jefe
2° Medio C
Profesora Lenguaje
Luisa Paulette
Manzo Chirino
Profesor Jefe
2° Medio B
Profesora Lenguaje
Javiera
Muñoz
Profesor Jefe
2° Medio E
Profesora Historia y Geografía
Pamela Waleska
Rodriguez Toledo
Profesor Jefe
4° Medio E
Profesora Historia y Geografía
Carla Antonia
Quintanilla Marileo
Profesor Jefe
2° Medio D
Profesora Inglés
María Angélica
Cárdenas Roa
Profesor Jefe
2° Medio F
Profesora y Jefe Departamento Matemáticas
Patricia Verónica
Llancapan Llancao
Profesor Jefe
1° Medio B
Profesora Ciencias
Paola Alejandra
Riquelme Vejar
Profesor Jefe
1° Medio C
Profesora Ciencias
Carolina
Hinojosa Haase
Profesor Jefe
1° Medio D
Profesora Inglés
Elexia
Cartes
Profesor Jefe
1° Medio E
Profesora Historia y Geografía
Ángela Corina
Reyes Calderón
Profesor Jefe
1° Medio F
Profesora Historia y Geografía
Lorena Andrea
Hormazabal Navarrete
Profesor Jefe
1° Medio G
Profesora Artes
Juan Pablo
Flores Gallardo
Profesor Jefe
4° Medio B
Profesor Administración
Marcos Javier
Arriagada Fuentes
Profesor Jefe
3° Medio B
Profesor Computación y Tecnología
Karina Lourdes
Vargas Araya
Profesor Jefe
4° Medio C
Profesora Lenguaje y Comunicación
Michel Luis
Pinela Vargas
Profesor Jefe
4° Medio D
Profesor y Jefe Departamento Electricidad y Electrónica
Cristian Antonio
Miranda Astudillo
Profesor Jefe
4° Medio F
Profesor Electrónica
Juritza Marianela
Guzmán Guzmán
Profesor Jefe
4° Medio HC
Profesora y Jefa de Departamento Historia y Geografía
Marco Antonio
Carvajal Masso
Profesor Jefe
3° Medio A
Profesor Administración
Andrés Leandro
Muñoz Ahumada
Profesor Jefe
4° Medio A
Profesor Historia y Geografía
Arturo
González Zamora
Profesor Jefe
3° Medio C
Profesor contabilidad
Jefe Departamento Área Comercial
Jorge Alejandro
Henríquez Molina
Profesor Jefe
3° Medio D
Profesor Electricidad
David Isaac
Medina Ordenes
Profesor Jefe
3° Medio E
Profesor Electricidad
María Inés
Pérez Abarca
Profesor Jefe
3° Medio F
Profesora Matemáticas
Cristobal de Jesús
Fuentes Contreras
Profesor Jefe
3° Medio HC
Profesor Matemáticas
Alexis Ramón
Valencia Layana
Profesor Contabilidad

Maritza del Carmen
Campos Gómez
Profesora Contabilidad
Manuel Antonio
Barros Villagrán
Profesor Filosofía
Marcela Eliana
Soto Dominguez
Profesora Inglés
Carlos Alfonso
Diaz Orellana
Profesor Música
Mauricio Rafael
Peña Mora
Profesor Acondicionamiento Físico
Geraldin Alejandra
Vallejos Ramírez
Profesora Acondicionamiento Físico
Ana Patricia
Farias Pizarro
Profesora Acondicionamiento Físico
Carla Francesca
Gatica Castro
Profesora Patinaje Artiístico
Pablo Ernesto
Arancibia Diesel
Profesor Patinaje Artiístico
Neliot Agustín
Villena Olivares
Profesor Volleyball
Equipo Técnico Pedagógico - Psicopedagogía
Anmary
Soto Valenzuela
Unidad Técnico Pedagógica

Pía Belén
Gómez Cuevas
Unidad Técnico Pedagógica
Gabriela María
Cisternas Medina
Psicopedagoga
Katerin Andrea
Castro Ramírez
Psicopedagoga
Equipo Psico-Social
David Alonso
Pattillo Flores
Psicólogo
Encargado Convivencia Escolar
Claudia del Carmen
Pinilla Pincheira
Asistente Social
Equipo Paradocente
Karin Andrea
Herrera Vergara
Inspectora
Constance Caroline
Cavagnola Velásquez
Inspectora
Karin Tania Alejandra
Ahumada Palacios
Inspectora
Cristina Betzabeth
Farías Sepúlveda
Inspectora
Evelyn Ann
Almendares Rojas
Inspectora
Rosa Magali
Cuevas Vargas
Inspectora
Teresita del Carmen
Ibaceta Vergara
Biblioteca
Orlando Mauricio
del Carmen
Guajardo Ossandón
Taller Electricidad
Equipo Administrativo
Ronald Wilfredo
Vergara Jiménez
Administrativo
María Jesús
Abarca García
Asesoría Legal - Abogado
José Javier
Abarca García
Administrativo
Nicol Estefanía
Cueto Meneses
Administrativo
Jenifer del Carmen
Cueto Meneses
Administrativo
Maritza del Pilar
Salazar Millalaf
Asistente Fotocopiadora
Marisel Verónica
Gómez Aliaga
Administrativo
Nicolás Matías
González Ibaceta
Administrativo
Julia del Pilar
Muñoz Vega
Recaudación
Teresa Rebeca
Aspe Fuentes
Recaudación
Claudia Andrea
Soruco Rodriguez
Secretaria
Olga Berenice
Linqueo Godoy
Secretaria
Manuel Alfonso
Guajardo Larrondo
Profesor y Jefe Departamento Informática
Felipe Andrés
Muñoz Madariaga
Informática
Equipo Auxiliar
Segundo del Tránsito
Vega Vivanco
Fernandino Justino
Cueto Gaete
Ricardo Enrique
Salazar Millalaf
Javier Francisco
Calderón Álvarez
Aquilino
Huarache Saravia
José Rodrigo
Sánchez Olivares
José Alberto
Meneses Meneses
Manuel Cruz
Pinto Gandolfo
Cecilia Sara
Rodríguez Riquelme
Anselmo Segundo
Navarrete Carvajal
Juan Ricardo
Lobos Soto
Todos los derechos reservados   WWW.HISPANOAMERICANO.CL ©
Sitio desarrollado para una resolución mínima de 1024x768